вторник, 4 мая 2010 г.

Мой первый дорвей - как, и главное зачем.

О дорвеях многие слышали, но мало кто решался попробовать - так же и я. В основном о дорвеях везде говорят что они зло, их не любят поисковики и много еще чего. НО! Есть люди, которые зарабатывают, используя дорвеи десятки тысяч рублей в день. Вот и мне захотелось подробнее узнать что такое дорвеи и как с помощью них зарабатывать.

Для начала мини ликбез.
Дорвей - вид интернет сайта, в котором каждая страница оптимизированна под конкретный поисковый запрос (обычно низко частотный). С помощью такого сайта привлекаем огромное количество посетителей по этим самым низкочастотным запросам (обычно такой сайт сразу вылезает в топ выдачи - т.к. по таким запросам редко есть конкуренция). А уж дальше мы используем полученных посетителей в своих корыстных целях - либо пересылаем их на партнерки различные или на другие сайты.



Мини алгоритм создания дорвея:
1. Собираем низкочастотные запросы. Для этого рекомендую использовать программу Анадырь (парсер wordstat.yandex.ru) качаем тут. Программа проста как три копейки - пишем словосочетания для поиска - получаем список запросов.

2. Потом найденные запросы желательно почистить от разного мусора. Для этого используем программу - KeyWordKeeper. Удаляем повторы, делаем выборки и много еще чего.

3. Находим тексты для сайта - я использовал тексты книг - благо на винте их полным полно. Тексты предварительно чистил - убирал оглавления, слова глава 1, часть 1 и т.д.

4. Теперь один из самых главных пунктов - дорвей генератор.
Многие используют бесплатные варианты - например JakoDorgen. С ним не работал - разбирайтесь сами.

Я использовал софт от Мастер-Х - Dorgen-X. Продукт платный, но он того стоит.
Dorgen-X генерирует статические дорвей из имеющегося у вас текста, правильно перелинковывает все страницы между собой, позволяя любому поисковому боту индексировать весь дорвей и отображать его в выдаче на лучших позициях.





Шаблоны можно делать специально под дорген или использовать готовые для CMS Sattelite-X.
Берем любой бесплатный шаблон, расставляем нужные теги и все. В настройках указываем файл с поисковыми запросами, тектсы для страниц и еще ряд настроек (разобраться просто - есть подробный мануал). Потом нажимаем генерировать дорвей - пара минут и все готово.

Купить Dorgen-X со скидкой за 35WMZ и получить доступ в закрытый клуб баблорубов.

Спалю немного тем:
Рекомендуют делать доры так:
- на основном домене делают порядка 2000-5000 страниц
- на поддоменах по 500-900 страниц (делают примерно 5 поддоменов).
Все данные получены в ходе практических экспертиментов (не мной :) ).
 
5. В настройках дорвей генератора нужно указать тип дора - с редиректом или без. Если используется редирект - то создается файл для ява скрипта - в который надо скопировать код партнерки, или просто указать адрес сайта на который пересылать посетителей.
Либо если не используем редирект - просто вставляем в шаблоне нужные нам ссылки и все.

Ну все дорвеи делать научились. Теперь нужно понять для чего мы будем его делать.
основная масса доров клепается под партнерки. Про них говорить много не буду - их слишком много. Основной момент - выбор партнерки определяет какие поисковые запросы мы будем искать.

Расскажу пару слов про партнерку под которую я делал свои первые доры.

Партнерка 123Cash -  система позволяет вам сконвертировать любой файловый трафик в деньги. Трафик по любым запросам, хоть как-то касающимся файлов. Это запросы на поиск и скачивание фильмов, музыки, программ, телепередач, документов, кряков и многого другого. Примеры таких запросов: «Скачать винду бесплатно», «Скачать аватар» и т.п.

Будучи поисковым оптимизатором, вы легко можете прикинуть, сколько кейвордов имеется по теме поиска различных файлов в интернет. Это очень большие объёмы трафика, который сейчас простаивает, так как кроме нас его никто не принимает. Это отличный шанс снять сливки!




Есть ребята которые зарабатывают по 15000 рублей в день :) Есть к чему стремиться.

Сделал два дора с редиректом на эту партнерку. Жду когда они влетят в индекс и начнут приносить трафик и деньги. Как процесс сдвинется с мертвой точки - сразу отпишу.

Всем купившим Dorgen-X через меня - беспалтные консультации по любым практическим вопросам.

Всем удачи в нелегком пути интернет заработков!
Хотел бы увидеть комментарии людей работающих с дорвеями давно - их мнение по поводу живучести темы.

--------------------------------- Подпишись на обновления в блоге! Читать на твиттере!

4 комментария:

  1. что значит 2000-5000 страниц, это странички с постами или как вообще? как это выглядит, а можно ссылку на дор посмотреть?

    ОтветитьУдалить
  2. 2000-5000 страниц значит,что на основном домене рекмендуют делать такое количество страниц с уникальными ключевыми словами. Каждая страница заточена под конкретный ключевик - он банально там часто встречается, а остальной текст - какая нибудь бессмыслица - типа текста книги или реферата.

    Выглядит это как примерно как блог - есть меню в котором ссылки на другие страницы и текст странички. Показать пока не могу - проект только попал в индекс и не охота чтоб его забанили. если вылетит то покажу.

    ОтветитьУдалить
  3. Выглядит это как примерно как блог - есть меню в котором ссылки на другие страницы и текст странички. Показать пока не могу - проект только попал в индекс и не охота чтоб его забанили. если вылетит то покажу.

    ОтветитьУдалить
  4. Автор вылетел вместе с дорами)

    ОтветитьУдалить